САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ставрополье расширяет сотрудничество с Беларусью

Делегация из Ставрополья находится с рабочим визитом в Беларуси

Автор Виктория Тушкова

Делегация из Ставрополья во главе с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым находится с рабочим визитом в Беларуси. Как сообщили в краевом правительстве, в деловой программе запланировано посещение предприятий машиностроительного холдинга «АМКОДОР» и подписание с руководством холдинга соглашения о сотрудничестве.

По словам Владимира Владимирова, Беларусь для Ставропольского края является одним из ведущих партнеров.

- Помимо заключенного соглашения о сотрудничестве с Беларусью, такие же документы подписаны с рядом регионов страны. Растет и торговый оборот между нашим краем и Республикой: за 5 лет он вырос более чем в полтора раза, - отметил глава региона.

Он также добавил, что работа по развитию отношений будет продолжена.

Товарооборот между Республикой Беларусь и Ставропольем за первые 6 месяцев 2024 года составил 113 млн долларов. Пятью годами ранее, за весь 2019 год товарооборот немного превысил 132 млн долларов.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также