САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ФСБ России предотвратила теракт на электроподстанции в Нижнем Тагиле

ФСБ задержала мужчину, готовившего теракт на электрической подстанции по заказу украинских спецслужб

Автор Виктория Тушкова

Федеральной службой безопасности (ФСБ) РФ предотвращен террористический акт в Нижнем Тагиле Свердловской области.

Сотрудники ФСБ задержали 27-летнего жителя России, являющегося функционером запрещенной в РФ проукраинской террористической организации. По данным ведомства, он планировал теракт на электрической подстанции, от которой питаются одно из предприятия военно-промышленного комплекса и Свердловская железная дорога. В качестве вознаграждения украинские кураторы обещали ему деньги.

«Обнаружены и изъяты предметы для изготовления самодельных зажигательных устройств и средства коммуникации с перепиской в иностранном мессенджере «Telegram» с украинскими спецслужбами», - сообщили в пресс-службе ФСБ РФ.

Возбуждено уголовное дело по статье «террористический акт» (ч. 3 ст. 30, н. «а» ч. 2 ст. 205 УК РФ). Подозреваемый дал признательные показания и находится под стражей.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также