САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси с учетом рапса намолотили 10,3 миллиона тонн зерна

Население Беларуси обеспечено зерном и плодоовощной продукцией

Автор Виктория Тушкова

Зерна в этом году собрано больше.
Фото: ИИ



Во время сбора урожая в Беларуси намолотили 10,3 млн тонн зерна с учетом рапса. Об этом сообщил замминистра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Владимир Гракун, передает БелТА.

Владимир Гракун заметил, что урожаи белорусские сельхозпроизводители собирают стабильно хорошие. А зерна в этом году было намолочено больше, чем годом ранее.

«В целом в республике намолочено с учетом рапса 10,3 миллионов тонн зерна, то есть те обещания, которые мы давали в начале, выполнены. По намолоту мы прибавили практически на 100 тысяч маслосемян рапса, а также взяли заветные 5 миллионов тонн сахарной свеклы», - цитирует издание слова замминистра.

Гракун также добавил, что население страны плодоовощной продукцией обеспечено.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также