САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Бобриков и Ольга Чемоданова отказались от участия в выборах Президента Беларуси

Два кандидата отказались от участия в выборной гонке в Беларуси

Автор Виктория Тушкова

Выборы Президента Беларуси состоятся 26 января 2025 года.
Фото: ЦИК Беларуси



Два из семи потенциальных кандидатов на выборах Президента Беларуси отказались от участия в электоральной кампании. Это начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома Ольга Чемоданова и председатель Республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз офицеров» Сергей Бобриков, передает БелТА.

И Ольга Чемоданова, и Сергей Бобриков мотивировали свое решение тем, что прислушались к общественному запросу на консолидацию вокруг действующего Президента Беларуси Александра Лукашенко.

7 ноября в Беларуси стартовал сбор подписей в поддержку выдвижения кандидатов в президенты. Кандидаты, набравшие необходимое число подписей (не менее 100 тысяч) будут зарегистрированы до 31 декабря, а выборы Президента Беларуси состоятся 26 января будущего года.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также