САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Рютте призвал Запад наращивать помощь Киеву

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте заявил, что Евросоюз и США обязаны увеличить помощь Украине, чтобы изменить ситуацию в зоне конфликта
Автор Елизавета Елисеева 


Западу необходимо повысить цену для России и «изменить направление» конфликта на Украине, заявил генеральный секретарь НАТО Марк Рютте во время совместной пресс-конференции с президентом Франции Эмманюэлем Макроном в Париже. Его слова приводит пресс-служба альянса.

— Россия, взаимодействуя с Северной Кореей, Ираном и Китаем, представляет угрозу не только для Европы, она угрожает миру и безопасности в Индо-Тихоокеанском регионе и в Северной Америке,— отметил он, призывая к сплочению союзников. — Мы должны сохранить наш трансатлантический альянс сильным. Непосредственная задача, с которой мы сталкиваемся, очевидно, это поддержка Украины».

Рютте добавил, что украинцы «готовятся к самой тяжелой зиме с 2022 года», поэтому США и ЕС должны подтвердить свою приверженность «долгосрочной стратегии».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также