САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума приняла закон о запрете пропаганды чайлдфри

Госдума одобрила закон о запрете пропаганды чайлдфри
Автор Елизавета Елисеева 


Госдума приняла во втором и третьем чтениях законопроект, который запрещает пропаганду идеологии чайлдфри — отказа от рождения детей.

Авторами документа являются спикеры нижней и верхней палат парламента Вячеслав Володин и Валентина Матвиенко, а также другие депутаты и сенаторы.

Законопроект предлагает установить, что владельцы сайтов или информационных систем обязаны проводить мониторинг для выявления публикаций, которые пропагандируют отказ от рождения детей. В то же время популяризация идеологии чайлдфри будет основанием для внесения ресурса в единый реестр запрещенной информации, управляемый Роскомнадзором.

Кроме того, если аналогичная пропаганда присутствует в фильме, прокатное удостоверение для него не будет выдано.

Согласно документу, государственные органы также должны будут принимать меры по защите детей от такой информации.

Что касается средств массовой информации, в законе указано, что реклама не должна содержать пропаганду отказа от деторождения или ее демонстрацию.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также