САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России запретили усыновление детей в страны, где разрешена смена пола

Госдума приняла закон о запрете усыновления детей из РФ в страны, где разрешена смена пола

Автор Виктория Тушкова

Решение думцев запретить усыновление детей в страны, где разрешена смена пола, прокомментировал Вячеслав Володин.
Фото: duma.gov.ru



12 ноября Госдума РФ приняла во втором и третьем чтении закон о запрете усыновления российских детей и опеки над ними гражданам стран, где разрешена смена пола.

- Крайне важно исключить любое посягательство на возможное изменение пола любым способом при усыновлении за рубеж, - прокомментировал решение депутатов Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.

По словам Володина, с 1993 года жители иностранных государств усыновили из России более 102 тысяч детей, что вызывает обеспокоенность в связи с тем, что в десяти европейских государствах вообще отсутствуют какие-либо возрастные ограничения по смене пола, а ещё в восьми детям разрешено принять такое решение в совсем юном возрасте – в 12 или 16 лет.

- Политика Запада в отношении детей губительна, - резюмирует Вячеслав Володин.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также