САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России запретили усыновление детей в страны, где разрешена смена пола

Госдума приняла закон о запрете усыновления детей из РФ в страны, где разрешена смена пола

Автор Виктория Тушкова

Решение думцев запретить усыновление детей в страны, где разрешена смена пола, прокомментировал Вячеслав Володин.
Фото: duma.gov.ru



12 ноября Госдума РФ приняла во втором и третьем чтении закон о запрете усыновления российских детей и опеки над ними гражданам стран, где разрешена смена пола.

- Крайне важно исключить любое посягательство на возможное изменение пола любым способом при усыновлении за рубеж, - прокомментировал решение депутатов Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.

По словам Володина, с 1993 года жители иностранных государств усыновили из России более 102 тысяч детей, что вызывает обеспокоенность в связи с тем, что в десяти европейских государствах вообще отсутствуют какие-либо возрастные ограничения по смене пола, а ещё в восьми детям разрешено принять такое решение в совсем юном возрасте – в 12 или 16 лет.

- Политика Запада в отношении детей губительна, - резюмирует Вячеслав Володин.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также