САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко выступит на Всемирном саммите по борьбе с изменением климата в Баку

Президент Беларуси обозначит национальную позицию по вопросам изменения климата на Всемирном саммите

Автор Виктория Тушкова

Президент Беларуси озвучит позицию страны относительно глобального потепления.
Фото: president.gov.by



Президент Беларуси Александр Лукашенко находится с визитом в Баку. В столице Азербайджана 12 ноября он выступит на Всемирном саммите по борьбе с изменением климата.

Перед началом заседания саммита белорусского лидера приветствовали Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

Всемирный саммит по борьбе с изменением климата проводится под эгидой Организации Объединенных Наций. В нем принимают участие многие главы государств и правительств и другие высокие гости. Россию на саммите представляет Премьер-министр Михаил Мишустин.

Как сообщили в пресс-службе Президента Беларуси, Александр Лукашенко выступит перед участниками саммита с заявлением о национальной позиции страны относительно проблемы изменения климата и мер, которые необходимо принять в этой связи.

Накануне Александр Лукашенко принял участие в неформальном ужине, организованном Президентом ОАЭ шейхом Мухаммедом бен Заид аль-Нахайяном, и провел переговоры с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также