САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Беларусь заинтересована в расширении контактов с Анголой

Президент Беларуси направил поздравление Президенту Анголы Жоау Лоуренсу

Автор Виктория Тушкова

Лукашенко направил в адрес ангольского лидера поздравительное письмо и предложения о расширении сотрудничества.
Фото: president.gov.by



Беларусь заинтересована в расширении контактов с Анголой и развитии договорно-правовой базы. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в письме, направленным им в адрес Президента Анголы Жоау Лоуренсу в честь ангольского национального праздника – Дня Независимости.

Белорусский лидер отметил, что народ Анголы отстоял право на независимость в тяжелой борьбе, и предложил стране сотрудничество в разнообразных областях.

- В Беларуси наработан успешный опыт реализации проектов в отраслях сельского хозяйства, обеспечения продовольственной безопасности, промышленной кооперации, здравоохранения, образования, подготовки персонала для борьбы с природными и техногенными катастрофами. Уверен, что сотрудничество по этим направлениям будет содействовать достижениям в социально-экономическом развитии Анголы, - отметил Лукашенко.

Президент Беларуси сообщил, что будет рад приветствовать ангольского лидера в Минске.

- Предлагаю увеличить обмен делегациями для осуществления практического партнерства в различных сферах, - написал он в адрес Жоау Лоуренсу и народа Анголы.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также