САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Беларусь заинтересована в расширении контактов с Анголой

Президент Беларуси направил поздравление Президенту Анголы Жоау Лоуренсу

Автор Виктория Тушкова

Лукашенко направил в адрес ангольского лидера поздравительное письмо и предложения о расширении сотрудничества.
Фото: president.gov.by



Беларусь заинтересована в расширении контактов с Анголой и развитии договорно-правовой базы. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в письме, направленным им в адрес Президента Анголы Жоау Лоуренсу в честь ангольского национального праздника – Дня Независимости.

Белорусский лидер отметил, что народ Анголы отстоял право на независимость в тяжелой борьбе, и предложил стране сотрудничество в разнообразных областях.

- В Беларуси наработан успешный опыт реализации проектов в отраслях сельского хозяйства, обеспечения продовольственной безопасности, промышленной кооперации, здравоохранения, образования, подготовки персонала для борьбы с природными и техногенными катастрофами. Уверен, что сотрудничество по этим направлениям будет содействовать достижениям в социально-экономическом развитии Анголы, - отметил Лукашенко.

Президент Беларуси сообщил, что будет рад приветствовать ангольского лидера в Минске.

- Предлагаю увеличить обмен делегациями для осуществления практического партнерства в различных сферах, - написал он в адрес Жоау Лоуренсу и народа Анголы.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также