САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: Аренда квартир мигрантами должна быть под жёстким контролем

Леонид Слуцкий рассказал о законодательных инициативах по контролю за съёмом жилья мигрантами

Автор Виктория Тушкова

Соседство с иностранными арендаторами иногда становится настоящей проблемой для коренного населения, и эту проблему необходимо урегулировать, считает Слуцкий.
Фото: Пресс-служба ПС



Аренда квартир мигрантами должна быть под жёстким контролем, считает член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками, председатель Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

- Соседство с иностранными арендаторами, которые не соблюдают элементарные правила, стало настоящей проблемой для коренного населения нашей страны. Шум, мусор, драки, толпы – так выглядит реальность. Люди опасаются за детей, да и за себя. Владельцев таких квартир найти очень сложно, вызовы полиции только усиливают агрессию мигрантов, - пояснил Слуцкий свою позицию в Telegram-канале.

Парламентарий отмечает, что депутатам приходят тысячи обращений с подобными проблемами. Он также приводит статистику, что только в Москве в эконом-сегменте сдаваемой недвижимости мигранты забирают 85% жилья.

В Правительство сейчас направлен пакет законопроектов, которые обяжут предоставлять жильё мигрантам только по договору и ограничат максимальный срок аренды одним годом, сообщил Леонид Слуцкий.

- Никакой субаренды многочисленным родственникам, друзьям и землякам. Нарушил – штраф! Не платишь собственнику – расторжение договора и выселение. Наказывать нужно как мигрантов-нарушителей, так и арендодателей, если они способствуют созданию «резиновых» квартир, - уверен он. - Нужно вернуть в дома наших граждан безопасность и порядок!

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также