САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: Аренда квартир мигрантами должна быть под жёстким контролем

Леонид Слуцкий рассказал о законодательных инициативах по контролю за съёмом жилья мигрантами

Автор Виктория Тушкова

Соседство с иностранными арендаторами иногда становится настоящей проблемой для коренного населения, и эту проблему необходимо урегулировать, считает Слуцкий.
Фото: Пресс-служба ПС



Аренда квартир мигрантами должна быть под жёстким контролем, считает член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками, председатель Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

- Соседство с иностранными арендаторами, которые не соблюдают элементарные правила, стало настоящей проблемой для коренного населения нашей страны. Шум, мусор, драки, толпы – так выглядит реальность. Люди опасаются за детей, да и за себя. Владельцев таких квартир найти очень сложно, вызовы полиции только усиливают агрессию мигрантов, - пояснил Слуцкий свою позицию в Telegram-канале.

Парламентарий отмечает, что депутатам приходят тысячи обращений с подобными проблемами. Он также приводит статистику, что только в Москве в эконом-сегменте сдаваемой недвижимости мигранты забирают 85% жилья.

В Правительство сейчас направлен пакет законопроектов, которые обяжут предоставлять жильё мигрантам только по договору и ограничат максимальный срок аренды одним годом, сообщил Леонид Слуцкий.

- Никакой субаренды многочисленным родственникам, друзьям и землякам. Нарушил – штраф! Не платишь собственнику – расторжение договора и выселение. Наказывать нужно как мигрантов-нарушителей, так и арендодателей, если они способствуют созданию «резиновых» квартир, - уверен он. - Нужно вернуть в дома наших граждан безопасность и порядок!

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также