САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь завершили работу над договором о гарантиях безопасности

Москва и Минск завершили работу над договором о гарантиях безопасности Союзного государства

Автор Виктория Тушкова

РФ и Беларусь завершили работу над договором о гарантиях безопасности Союзного государства. Об этом государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович сообщил «Известиям». Он также добавил, что завершена и работа по другому весомому стратегическому документу – концепции безопасности Союзного государства.

- Работа по этим двум документам завершена, и мы планируем совместно с секретариатом Совета безопасности РФ вынести их на утверждение глав наших государств на Высшем госсовете, — рассказал Вольфович.

В договоре о гарантиях безопасности будут обозначены принцип использования вооружений, в том числе ядерного оружия, и прочие методы защиты стран Союзного государства.

Обновленная концепция безопасности станет заменой документу 1999 года. В ней закрепят положения о совместном противодействии политике Соединенных Штатов и других недружественных государств блока НАТО и Евросоюза в целях взаимовыгодного и равноправного международного сотрудничества.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

«Фланкер» заклевал «Орла»

Андрей Удальцов

Дважды рожденный СУ-27 и сегодня в строю

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также