САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко посетил чемпионат по колке дров среди журналистов

Президент Беларуси приехал на традиционный чемпионат по колке дров среди журналистов

Автор Виктория Тушкова


В 2022 году белорусский лидер также посещал соревнования и даже лично показал мастерство колки дров.
Фото: president.gov.by



7 ноября Президент Беларуси Александр Лукашенко приехал на ставшее традиционным мероприятие – чемпионат по колке дров среди журналистов. Это уже третий чемпионат, где представители СМИ соревнуются в мастерстве колки дров различными способами. Проводится необычное состязание в живописном месте – на берегу реки Вячи в Минском районе.

Командам журналистов предстоит показать себя в обычной колке дров, перерубе бревна, конкурсе колки дров по-президентски (всё это – традиционные состязания). Лучшие посоревнуются также в конкурсе «Одним ударом!». Запланировано и отдельное состязание для женщин: представительницы прекрасного пола должны будут колоть дрова с помощью клина и сковороды. Предусмотрены конкурсы для команд поддержки – они будут собирать деревянные фигуры и перетягивать сани с дровами.

- В этом году для соревнований организаторы заготовили около 30 куб.м дровяной древесины. По сложившейся доброй традиции по результатам проведения чемпионата дрова будут безвозмездно переданы нуждающимся для обогрева в зимний период, - рассказали в пресс-службе белорусского президента.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также