САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: 7 ноября – день скорби для России

107 лет назад 7 ноября 1917 года в Петрограде произошёл вооружённый переворот. Власть перешла к большевикам. Стартовал новый этап истории России, к которому сегодня отношение очень неоднозначное. Для коммунистов этот день является праздником.

Автор Юлия Толкачева


Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий
Фото: пресс-служба ПС


Что здесь праздновать? Захват власти ночью вооружённым путём, расстрел министров, убийство царя, репрессии в отношении своих же соотечественников? Большевики уничтожили тогда армию, экономику, отдали за просто так огромные территории бывшей Российской империи и значительную часть золотого запаса страны, заявил Леонид Слуцкий, член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками, в своем Телеграм-канале.

Прямым следствием переворота 7 ноября была страшная Гражданская война, репрессии, постепенная стагнация экономики и общественных процессов.

Владимир Вольфович Жириновский называл все революции отвратительными, а их участников – мятежниками и мародёрами. Основатель ЛДПР отмечал, что не будь Октябрьского переворота, Россия сегодня была бы самым процветающим государством. А в отношении мумии «вождя мирового пролетариата» говорил: «Нельзя, чтобы в центре Москвы лежал труп человека, виновного в гибели миллионов наших граждан». Пора захоронить тело Ленина рядом с его матерью, как он сам хотел.

ЛДПР призывает не умалять достижений, свершений народа и страны в советский период истории. Но мы призываем ещё и говорить людям правду, ничего не скрывая и не утаивая. А правда о нашей истории ХХ века так страшна и трагична, что говорить о дне «7 ноября» как о празднике недопустимо.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также