САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В январе-октябре золотовалютные резервы Беларуси увеличились на 10%

Нацбанк Беларуси: В январе-октябре золотовалютные резервы страны увеличились почти на 10%

Автор Виктория Тушкова


В Беларуси сохраняется рост золотовалютных резервов.
Фото: ИИ



В Беларуси сохраняется рост золотовалютных резервов: с января по октябрь 2024 года они увеличились на 9,9%. По состоянию на 1 ноября золотовалютные резервы составили 8 млрд 933,9 млн долларов против 8 млрд 127,4 млн долларов на начало года. За октябрь прирост золотовалютных резервов составил порядка на 0,85%. Статистику привел Национальный банк Беларуси.

Согласно данным Нацбанка, международные резервные активы Беларуси растут на протяжении почти всего 2024 года за исключением мая и июня. В подавляющем большинстве случаев сумма возрастает за счет доли монетарного золота.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также