САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ольга Германова: Автоклубы должны получить все районы Курской области

Ольга Германова рассказала о работе по передаче районам Курской области «домов культуры на колесах»

Автор Виктория Тушкова


Обоянь получила передвижной Дом культуры.
Фото: Telegram-канал Ольги Германовой



- Автоклубы должны получить все районы Курской области. Это мое принципиальное убеждение и цель как федерального депутата, - сообщила член Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию, член Комитета Госдумы по культуре Ольга Германова.

Парламентарий рассказала, что 5 ноября вместе с исполняющим обязанности Министра культуры Курской области Робертом Григорьяном передала новый автоклуб курскому городу Обоянь.

Автоклубы – мобильные культурные центры, дома культуры на колёсах. Приобретение автоклуба для города Обоянь стало возможным благодаря национальному проекту «Культура» и проекту #КультурамалойРодины, региональным координатором которого является Ольга Германова.

- Для района это событие. Причем заслуженное, - отмечает Ольга Германова. – Теперь артисты Обоянского Дома народного творчества смогут выезжать с программой к нашим защитникам, в отдаленные села района, устраивать для детей мастер-классы, показывать кино.

Парламентарий отметила слаженную работу Министерства культуры РФ, Минкульта Курской области и главы района Игоря Глущенко.

- Мои инициативы в пользу малой Родины получают поддержку. Мы вместе сработали на результат! – с удовлетворением отметила Ольга Германова.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также