САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ольга Германова: Автоклубы должны получить все районы Курской области

Ольга Германова рассказала о работе по передаче районам Курской области «домов культуры на колесах»

Автор Виктория Тушкова


Обоянь получила передвижной Дом культуры.
Фото: Telegram-канал Ольги Германовой



- Автоклубы должны получить все районы Курской области. Это мое принципиальное убеждение и цель как федерального депутата, - сообщила член Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию, член Комитета Госдумы по культуре Ольга Германова.

Парламентарий рассказала, что 5 ноября вместе с исполняющим обязанности Министра культуры Курской области Робертом Григорьяном передала новый автоклуб курскому городу Обоянь.

Автоклубы – мобильные культурные центры, дома культуры на колёсах. Приобретение автоклуба для города Обоянь стало возможным благодаря национальному проекту «Культура» и проекту #КультурамалойРодины, региональным координатором которого является Ольга Германова.

- Для района это событие. Причем заслуженное, - отмечает Ольга Германова. – Теперь артисты Обоянского Дома народного творчества смогут выезжать с программой к нашим защитникам, в отдаленные села района, устраивать для детей мастер-классы, показывать кино.

Парламентарий отметила слаженную работу Министерства культуры РФ, Минкульта Курской области и главы района Игоря Глущенко.

- Мои инициативы в пользу малой Родины получают поддержку. Мы вместе сработали на результат! – с удовлетворением отметила Ольга Германова.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также