САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин обсудил с Ростиславом Гольдштейном развитие Республики Коми

Президент РФ провел встречу с новым исполняющим обязанности главы Республики Коми

Автор Виктория Тушкова


Владимир Путин поговорил с новым руководителем региона о перспективах территории.
Фото: kremlin.ru



Вечером 5 ноября в Кремле Президент РФ Владимир Путин провел встречу с Ростиславом Гольдштейном, которому предложил оставить пост губернатора Еврейской автономной области и занять должность исполняющего обязанности главы Республики Коми.

На посту руководителя региона Гольдштейн сменил Владимира Уйбу, которого Президент РФ перевел на другой фронт работ на федеральном уровне, как сам Уйба сообщил накануне. Место Гольштейна в ЕАО займет глава управления по работе с регионами фонда «Защитники Отечества» Мария Костюк.

Во время беседы Ростислав Гольдштейн, за период своей трудовой жизни уже работавший в Коми, поделился с главой государства мнением о наиболее перспективных планах, которые стоило бы реализовать там.

- Это развитие и угольной отрасли, вопросы добычи бокситов. Изначально там был проект по строительству глинозёмного завода, по более глубокой переработке. Но, к сожалению, этот проект был остановлен. Есть проекты по титанам, огромнейшая Тимано-Печорская нефтегазоносная провинция. Лесопромышленный комплекс огромный, с глубокой переработкой, - обрисовал новый руководитель региона.

Ростислав Гольдштейн также отметил, что видит ряд проблем, требующих решения.

- Это вопросы развития и поддержания северных городов, таких как Воркута, Инта, Печора. На самом деле я хотел бы попросить Вашего разрешения и поручения, чтобы вместе с Максимом Орешкиным (замруководителя администрации Президента. – Ред.), если Вы дадите такое поручение, проработать развитие этих территорий, - обратился он к Владимиру Путину.

- Очень Вас прошу опираться, конечно, на местные кадры, плотнее работать с местными специалистами. Уверен, что у Вас это получится. У Вас большой, хороший опыт, - ответил глава государства.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также