САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МО Беларуси: НАТО готовится к вооруженному конфликту с Минском и Москвой

Это подтверждает расширение военного присутствия альянса у границ Союзного государства и увеличение военных расходов
Автор Елизавета Елисеева 


Увеличение присутствия НАТО у границ Союзного государства и рост военных затрат указывают на подготовку блока к возможному вооруженному столкновению с Беларусью и Россией.  

Об этом заявил генерал-майор Владимир Куприянюк, заместитель главы Генштаба Вооруженных сил Беларуси.

Он отметил, что Запад осознал невозможность государственного переворота в Беларуси и России, а также отсутствия возможности победы киевского режима на поле боя.  

Поэтому, под контролем США, НАТО фактически готовится к открытым военным действиям против Республики Беларусь и РФ, как сообщил Куприянюк в интервью «Белорусской военной газете».

Куприянюк подчеркнул, что «Запад, целенаправленно и активно, наращивает подготовку к возможным военным конфликтам. Основные усилия сосредоточены на увеличении оборонного бюджета, усилении ударного потенциала войск и расширении присутствия вокруг границ Союзного государства».

Он добавил, что, «значительно усиливая военные мощи, Запад увеличивает коалиционные силы на западных рубежах Союзного государства».

В Восточной Европе, в частности, в Польше и Прибалтике, уже размещены крупные боевые группы с современным вооружением, способные бить по целям в Беларуси и на западе России.

Куприянюк также отметил, что стратегические бомбардировщики ВВС США задействованы для тренировок, тогда как разведывательная авиация НАТО совершает 30-40 вылетов в неделю в этом году.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также