САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МО Беларуси: НАТО готовится к вооруженному конфликту с Минском и Москвой

Это подтверждает расширение военного присутствия альянса у границ Союзного государства и увеличение военных расходов
Автор Елизавета Елисеева 


Увеличение присутствия НАТО у границ Союзного государства и рост военных затрат указывают на подготовку блока к возможному вооруженному столкновению с Беларусью и Россией.  

Об этом заявил генерал-майор Владимир Куприянюк, заместитель главы Генштаба Вооруженных сил Беларуси.

Он отметил, что Запад осознал невозможность государственного переворота в Беларуси и России, а также отсутствия возможности победы киевского режима на поле боя.  

Поэтому, под контролем США, НАТО фактически готовится к открытым военным действиям против Республики Беларусь и РФ, как сообщил Куприянюк в интервью «Белорусской военной газете».

Куприянюк подчеркнул, что «Запад, целенаправленно и активно, наращивает подготовку к возможным военным конфликтам. Основные усилия сосредоточены на увеличении оборонного бюджета, усилении ударного потенциала войск и расширении присутствия вокруг границ Союзного государства».

Он добавил, что, «значительно усиливая военные мощи, Запад увеличивает коалиционные силы на западных рубежах Союзного государства».

В Восточной Европе, в частности, в Польше и Прибалтике, уже размещены крупные боевые группы с современным вооружением, способные бить по целям в Беларуси и на западе России.

Куприянюк также отметил, что стратегические бомбардировщики ВВС США задействованы для тренировок, тогда как разведывательная авиация НАТО совершает 30-40 вылетов в неделю в этом году.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Тема, связанная с тарифообразованием, должна быть под контролем

Регионам придется ответить за необоснованное повышение цен на коммунальные услуги

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также