САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин заявил о необходимости определить уровень владения русским языком для иностранцев

Также Путин призвал выработать алгоритм работы с не знающими русского детьми приезжих
Автор Елизавета Елисеева 


Важно создать правила для оценки знания русского языка среди трудовых мигрантов и разработать план работы с их детьми в вопросах изучения языка.

Это подчеркнул президент России Владимир Путин в ходе заседания Совета, который обсуждал реализацию государственной политики в области поддержки русского языка и языков народов России.

— Необходимо определить и закрепить уровни владения языком, учитывая реальную потребность в трудоустройстве и в повседневном общении. Это должно соответствовать профессиональным требованиям, а также нашим социальным и культурным нормам. Нужно разработать единый федеральный план работы с детьми приезжих, которые не владеют или недостаточно хорошо владеют русским языком, — заявил он.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также