САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин заявил о необходимости определить уровень владения русским языком для иностранцев

Также Путин призвал выработать алгоритм работы с не знающими русского детьми приезжих
Автор Елизавета Елисеева 


Важно создать правила для оценки знания русского языка среди трудовых мигрантов и разработать план работы с их детьми в вопросах изучения языка.

Это подчеркнул президент России Владимир Путин в ходе заседания Совета, который обсуждал реализацию государственной политики в области поддержки русского языка и языков народов России.

— Необходимо определить и закрепить уровни владения языком, учитывая реальную потребность в трудоустройстве и в повседневном общении. Это должно соответствовать профессиональным требованиям, а также нашим социальным и культурным нормам. Нужно разработать единый федеральный план работы с детьми приезжих, которые не владеют или недостаточно хорошо владеют русским языком, — заявил он.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также