САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На заседании Совета Министров учреждена медиакомпания Союзного государства

В Союзном государстве ведется формирование общего информационного пространства

Автор Виктория Тушкова


5 ноября на заседании Совета Министров Союзного государства, состоявшемся в Минске, была учреждена медиакомпания Союзного государства. Об этом сообщил журналистам премьер-министр Беларуси Роман Головченко, передает БЕЛТА.

- Сегодня учреждена медиакомпания Союзного государства, утвержден ее устав и состав наблюдательного совета. Организация будет выступать как единая редакция и заказчик контента, нацеленного на популяризацию союзного строительства, пропаганду его достижений, освещение основных событий, - пояснил Головченко.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин рассказал, что в Союзном государстве ведется формирование общего информационного пространства. По его словам, медиакомпания должна будет производить «интересный контент» для россиян и белорусов, в том числе для молодежи, а также призвана расширить информирование о практических результатах интеграции в рамках Союзного государства Беларуси и России.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также