САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На заседании Совета Министров учреждена медиакомпания Союзного государства

В Союзном государстве ведется формирование общего информационного пространства

Автор Виктория Тушкова


5 ноября на заседании Совета Министров Союзного государства, состоявшемся в Минске, была учреждена медиакомпания Союзного государства. Об этом сообщил журналистам премьер-министр Беларуси Роман Головченко, передает БЕЛТА.

- Сегодня учреждена медиакомпания Союзного государства, утвержден ее устав и состав наблюдательного совета. Организация будет выступать как единая редакция и заказчик контента, нацеленного на популяризацию союзного строительства, пропаганду его достижений, освещение основных событий, - пояснил Головченко.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин рассказал, что в Союзном государстве ведется формирование общего информационного пространства. По его словам, медиакомпания должна будет производить «интересный контент» для россиян и белорусов, в том числе для молодежи, а также призвана расширить информирование о практических результатах интеграции в рамках Союзного государства Беларуси и России.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также