САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Наша задача – законодательно обеспечить развитие отечественных предприятий

В Челябинске состоялось выездное совещание Госдумы по вопросам промышленности

Автор Виктория Тушкова


В Челябинске депутаты обсудили вопросы развития промышленности.
Фото: duma.gov.ru



5 ноября в Челябинске под председательством спикера Госдумы, Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслава Володина состоялось выездное совещание Совета Госдумы, посвященное теме промышленности.

Вячеслав Володин подчеркнул, что развитие промышленности – одна из важнейших задач, определенных Президентом РФ Владимиром Путиным.

- Наша задача — законодательно обеспечить развитие отечественных предприятий, создавая современные индустриальные мощности и отрасли передовых технологий, — обратился к участникам заседания Володин.

Он отметил, что законодатели должны выйти на на конкретные решения, которые поспособствуют повышению эффективности промышленности и её модернизации.

Вячеслав Володин также напомнил, что с 2023 года депутаты приняли 20 федеральных законов в области развития промышленности. Сегодня на рассмотрении находятся ещё 12 законопроектов.

Володин также затронул тему обеспечения промышленности квалифицированными кадрами.

- Без вопросов, которые надо решить именно в сфере подготовки кадров, мы не сможем достичь тех целей, которые ставим перед собой в сфере развития промышленности в нашей стране, - обозначил он, указав, что подготовкой кадров для отечественной промышленности необходимо заниматься как в средних профессиональных учебных учреждениях, так и в вузах.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер со своей стороны сообщил, что наблюдает тренд на рост внутреннего валового продукта. В этом году он должен достичь 3 трлн рублей, в то время как пять лет назад составлял около 1,5 трлн рублей. 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Александр Лукашенко - о России: Берегиту эту дружбу!

 Если ее разорвать, Беларусь окажется под угрозой

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также