САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко провел встречу с губернатором Тульской области

Александр Лукашенко отметил, что нынешний визит Дмитрия Миляева в Беларусь - один из первых в его новой роли
Автор Елизавета Елисеева 


Александр Лукашенко 
Фото: пресс-служба Президента Беларуси 

5 ноября Президент Беларуси Александр Лукашенко провел встречу с губернатором Тульской области России Дмитрием Миляевым.

Приветствуя представителя российского региона на гостеприимной белорусской земле, Президент лично поздравил его с избранием на высокий и ответственный пост губернатора области, воспользовавшись случаем. Досрочные выборы губернатора Тульской области прошли в сентябре 2024 года. Александр Лукашенко отметил, что нынешний визит Дмитрия Миляева в Беларусь - один из первых в его новой роли. — Я, конечно, хотел бы, чтобы он был очень плодотворным и привёл к заметным результатам, - заявил Глава государства.

Продолжая разговор, Александр Лукашенко напомнил, что его предыдущая встреча с делегацией Тульской области прошла в Минске более 10 лет назад (в 2012 году с тогдашним губернатором Тульской области Владимиром Груздевым).

— За этот период и Беларусь, и ваша область существенно продвинулись в области нашего взаимодействия. За последние два года наш двусторонний товарооборот, несмотря на трудности, или, возможно, благодаря им, достиг уровня полмиллиарда долларов. Это значительные объёмы, учитывая, что за 9 месяцев текущего года мы увеличили показатель на 37% - это огромный рост. Поэтому миллиард долларов - вполне достижимая цель на сегодняшний день, - заявил Президент.

Глава государства указал на наиболее перспективные области и сферы для расширения сотрудничества.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также