САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Кандидатами в Президенты Беларуси претендуют стать семь человек

В белорусском Центризбиркоме огласили список потенциальных кандидатов в президенты, чьи инициативные группы были зарегистрированы

Автор Виктория Тушкова


Выборы в Беларуси состоятся 26 января.
Фото: ЦИК Беларуси



Центризбирком Беларуси зарегистрировал семь инициативных групп по сбору подписей в поддержку выдвижения кандидатов в Президенты. Это группы в поддержку:

  • действующего Президента Беларуси Александра Лукашенко,
  • лидера ЛДПР, члена Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками, зампредседателя Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам Олега Гайдукевича,
  • председателя Республиканской партии труда и справедливости Александра Хижняка,
  • начальника главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома Ольги Чемодановой,
  • индивидуального предпринимателя Анны Канопацкой,
  • председателя республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз офицеров» Сергея Бобрикова,
  • первого секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Беларуси Сергея Сыранкова.


С 7 ноября по 6 декабря инициативные группы будут собирать подписи в поддержку выдвижения своих кандидатов. Каждой группе, чтобы кандидат был зарегистрирован, потребуется собрать не менее 100 тысяч подписей. Выборы в Республике состоятся 26 января.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также