САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Кандидатами в Президенты Беларуси претендуют стать семь человек

В белорусском Центризбиркоме огласили список потенциальных кандидатов в президенты, чьи инициативные группы были зарегистрированы

Автор Виктория Тушкова


Выборы в Беларуси состоятся 26 января.
Фото: ЦИК Беларуси



Центризбирком Беларуси зарегистрировал семь инициативных групп по сбору подписей в поддержку выдвижения кандидатов в Президенты. Это группы в поддержку:

  • действующего Президента Беларуси Александра Лукашенко,
  • лидера ЛДПР, члена Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками, зампредседателя Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам Олега Гайдукевича,
  • председателя Республиканской партии труда и справедливости Александра Хижняка,
  • начальника главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома Ольги Чемодановой,
  • индивидуального предпринимателя Анны Канопацкой,
  • председателя республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз офицеров» Сергея Бобрикова,
  • первого секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Беларуси Сергея Сыранкова.


С 7 ноября по 6 декабря инициативные группы будут собирать подписи в поддержку выдвижения своих кандидатов. Каждой группе, чтобы кандидат был зарегистрирован, потребуется собрать не менее 100 тысяч подписей. Выборы в Республике состоятся 26 января.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также