САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин посетил церковно-общественную выставку-форум «Православная Русь — к Дню народного единства»

В День народного единства Владимир Путин посетил церковно-общественную выставку-форум «Православная Русь — к Дню народного единства», которая проходит в Центральном Манеже в Москве
Автор Елизавета Елисеева 

Владимир Путин
Фото: Пресс-служба Кремля

В сопровождении Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Симферопольского и Крымского Тихона Президент осмотрел стенд о православном социальном служении.

Главе государства была представлена специально созданная для выставки икона – образ святой преподобномученицы Великой княгини Елизаветы Фёдоровны Романовой. Её торжественное освящение приурочено к 160-летию со дня рождения. Образ выполнен в традициях академической живописи XIX–начала XX века.

Владимир Путин также ознакомился с мультимедийной экспозицией «Спешите делать добро», которая посвящена традициям волонтёрства и благотворительности в России – от раннего христианства до современности. Выставка рассказывает о людях, которые своим примером доказали значимость добра и взаимопомощи в мире: в экспозиции представлены множество известных и малоизвестных фактов о жизни русских святых, государственных и общественных деятелей, военных и культурных деятелей.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также