САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Скоро напишем законопроект, чтобы защитить детей

В ближайшее время приступим к рассмотрению очередного законопроекта, направленного на защиту детей

Автор Юлия Толкачева


Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru


Речь идёт об установлении ответственности за продажу несовершеннолетним потенциально опасных газосодержащих товаров.

Серьёзное административное наказание станет преградой для многих взрослых к совершению опрометчивых действий — прибыль от реализации газосодержащей продукции вряд ли покроет предлагаемые суммы штрафов:

для физических лиц — до 60 тыс. рублей;

для должностных лиц — до 300 тыс. рублей;

для юридических лиц — до 600 тыс. рублей.

По данным следственных органов, с 2016 года от токсикомании с использованием зажигалок, баллончиков для их заправки и других газосодержащих бытовых товаров погибли более 800 несовершеннолетних.

Кроме того, известны случаи, когда такая продукция используется детьми в «опасных играх», что также может привести к угрозе жизни и здоровью, непреднамеренным поджогам и другим печальным последствиям.

Важно спасти и защитить детей от всего этого.

А вы как считаете?

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также