САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Кинофестиваль «Лістапад» сближает людей и континенты

В Беларуси открылся XXX Минский международный кинофестиваль «Лістапад»

Автор Виктория Тушкова


Президент Беларуси поздравил со стартом юбилейного кинофестиваля гостей и участников события.
Фото: president.gov.by



1 ноября в Беларуси открылся традиционный Минский международный кинофестиваль «Лістапад». Это юбилейный, тридцатый кинофестиваль.

Гостей и участников культурного форума поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко. Он отметил, что за три десятка лет своего существования кинофестиваль стал знаковым событием не только для Беларуси, но и для многих других стран.

- Расширяя географию участников и открывая новые творческие горизонты, "Лістапад" с гордостью выполняет свою гуманитарную миссию, сближает людей и континенты, утверждает идеалы мира и добра, - сказал белорусский лидер.

Нынешний «Лістапад» должен стать местом, где рождение получат новые культурные инициативы, заметил Лукашенко. Знаковым является то, что тридцатый кинофестиваль проводится в год столетия белорусского кино. Поэтому культурный форум обязан познакомить зрителей с лучшими кинопроектами.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также