САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Товарооборот России и Беларуси вырос на 6% и достиг 2,9 трлн рублей

Он достиг 2,9 трлн рублей, сообщил министр экономического развития Максим Решетников
Автор Елизавета Елисеева 

Товарооборот между Россией и Белоруссией в первые восемь месяцев 2024 года увеличился на 6% и достиг 2,9 трлн рублей. Об этом сообщил министр экономического развития России Максим Решетников на совместном заседании коллегий Минэкономразвития РФ и Минэкономики Белоруссии.

- Торговля является основой российско-белорусского сотрудничества. В прошлом году страны установили исторический рекорд по взаимной торговле. Товарооборот увеличился на 5% и составил 3,9 трлн рублей. За восемь месяцев 2024 года рост составил 6%, что равняется 2,9 трлн рублей, - сказал министр, чьи слова приводит пресс-служба МЭР.

Министр подчеркнул, что российский малый бизнес успешно интегрируется в цепочки поставок крупных белорусских производителей, заменяя иностранные аналоги.

- Например, компания из Саратова начала поставлять гидравлические клапаны управления для белорусских тракторов, - отметил министр. - Мы активно работаем над совместными инвестиционными проектами. В республике действуют предприятия по производству кровельных материалов, медицинских товаров и ветеринарных препаратов.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также