САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Товарооборот России и Беларуси вырос на 6% и достиг 2,9 трлн рублей

Он достиг 2,9 трлн рублей, сообщил министр экономического развития Максим Решетников
Автор Елизавета Елисеева 

Товарооборот между Россией и Белоруссией в первые восемь месяцев 2024 года увеличился на 6% и достиг 2,9 трлн рублей. Об этом сообщил министр экономического развития России Максим Решетников на совместном заседании коллегий Минэкономразвития РФ и Минэкономики Белоруссии.

- Торговля является основой российско-белорусского сотрудничества. В прошлом году страны установили исторический рекорд по взаимной торговле. Товарооборот увеличился на 5% и составил 3,9 трлн рублей. За восемь месяцев 2024 года рост составил 6%, что равняется 2,9 трлн рублей, - сказал министр, чьи слова приводит пресс-служба МЭР.

Министр подчеркнул, что российский малый бизнес успешно интегрируется в цепочки поставок крупных белорусских производителей, заменяя иностранные аналоги.

- Например, компания из Саратова начала поставлять гидравлические клапаны управления для белорусских тракторов, - отметил министр. - Мы активно работаем над совместными инвестиционными проектами. В республике действуют предприятия по производству кровельных материалов, медицинских товаров и ветеринарных препаратов.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также