САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союзные парламентарии обсудят работу по преодолению последствий аварии на Чернобыльской АЭС

В Санкт-Петербурге состоится заседание Комиссии ПС по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды

Автор Виктория Тушкова


Союзные парламентарии обсудят вопросы преодоления последствий чернобыльской катастрофы и обращения с отходами.
Фото: Пресс-служба ПС



7 ноября в Санкт-Петербурге пройдет заседание Комиссии Парламентского Собрания (ПС) Союза Беларуси и России по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды.

Союзные парламентарии обсудят работу по преодолению последствий аварии на Чернобыльской АЭС. В частности рассмотрят, как в 2024 году оказывалась медицинская помощь россиянам и белорусам, подвергшихся радиационному воздействию вследствие чернобыльской катастрофы (на это нацелено отдельное мероприятие Союзного государства), а также обсудят предложения насчет будущих совместных усилий России и Беларуси по преодолению оставшихся последствий аварии.

В пресс-службе ПС также сообщили, что депутаты планируют подвести предварительные итоги заседания постоянно действующего семинара при ПС по вопросам строительства Союзного государства на тему рационального обращения с отходами.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также