САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мир в Европе в руках Запада, заявил глава МИД Беларуси

Глава МИД Беларуси Рыженков: мир в Европе зависит от политической воли Запада

Глава МИД Беларуси Максим Рыженков отметил, что установление мира в Европе зависит от политических решений Запада.

- Все зависит от коллективного Запада, где таких стран, как Венгрия, стремящихся к миру, крайне мало. Для прочного и долговременного мира, поддержания безопасности требуется политическая решимость. Если государства Европы и США прекратят воспринимать Россию и Китай, условно говоря, как врагов, то будет возможно многое, — заявил Рыженков после беседы с венгерским министром иностранных дел Петером Сийярто.

Он подчеркнул, что при наличии политической воли возможен мир и возникнут новые гарантии безопасности и стабильности, которые будут соблюдаться всеми государствами.

Министр подчеркнул, что любая война рано или поздно завершается миром, однако его продолжительность и устойчивость зависят от политической решимости. - Все в руках тех, кто подливает масло в конфликт (в Украине — ред.) и кто хочет извлечь выгоды из его продолжения, — добавил Рыженков.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также