САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мир в Европе в руках Запада, заявил глава МИД Беларуси

Глава МИД Беларуси Рыженков: мир в Европе зависит от политической воли Запада

Глава МИД Беларуси Максим Рыженков отметил, что установление мира в Европе зависит от политических решений Запада.

- Все зависит от коллективного Запада, где таких стран, как Венгрия, стремящихся к миру, крайне мало. Для прочного и долговременного мира, поддержания безопасности требуется политическая решимость. Если государства Европы и США прекратят воспринимать Россию и Китай, условно говоря, как врагов, то будет возможно многое, — заявил Рыженков после беседы с венгерским министром иностранных дел Петером Сийярто.

Он подчеркнул, что при наличии политической воли возможен мир и возникнут новые гарантии безопасности и стабильности, которые будут соблюдаться всеми государствами.

Министр подчеркнул, что любая война рано или поздно завершается миром, однако его продолжительность и устойчивость зависят от политической решимости. - Все в руках тех, кто подливает масло в конфликт (в Украине — ред.) и кто хочет извлечь выгоды из его продолжения, — добавил Рыженков.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также