САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Смирнов рассказал о мародерства ВСУ в курском приграничье

Губернатор Курской области также сообщил, что обсудил меры поддержки жителей, оставивших свое имущество
Автор Елизавета Елисеева 


Жители, вынужденные покинуть свои дома в приграничных районах Курской области, подвергшихся массированной атаке Вооруженных сил Украины (ВСУ), рассказывают о многочисленных преступлениях украинских боевиков, включая мародерство. Об этом сообщил губернатор региона Алексей Смирнов по итогам встречи с эвакуированными в одном из пунктов временного размещения.

— Провел встречу с эвакуированными из освобожденных от противника территорий. Во время беседы услышал множество тяжелых рассказов. Украинские военные и наемники вели себя бесчеловечно по отношению к мирным жителям, оставшимся в оккупированных населенных пунктах. Кроме того, имеются многочисленные свидетельства мародерства со стороны врагов; доходило до того, что они забирали даже детские велосипеды и кухонную утварь, - написал в своем Telegram-канале глава региона.

Смирнов также сообщил, что обсудил с людьми меры поддержки, направленные на помощь тем, кто оставил свое имущество на приграничной территории. — В регионе работают пункты временного размещения, предоставляется материальная помощь для приобретения предметов первой необходимости. Поступали вопросы о сроках выдачи сертификатов на жилье. Понимаю тревогу людей. В настоящее время мы составляем списки пострадавших домовладений и направили запрос на выделение средств из федерального бюджета, - написал он.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также