САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Смирнов рассказал о мародерства ВСУ в курском приграничье

Губернатор Курской области также сообщил, что обсудил меры поддержки жителей, оставивших свое имущество
Автор Елизавета Елисеева 


Жители, вынужденные покинуть свои дома в приграничных районах Курской области, подвергшихся массированной атаке Вооруженных сил Украины (ВСУ), рассказывают о многочисленных преступлениях украинских боевиков, включая мародерство. Об этом сообщил губернатор региона Алексей Смирнов по итогам встречи с эвакуированными в одном из пунктов временного размещения.

— Провел встречу с эвакуированными из освобожденных от противника территорий. Во время беседы услышал множество тяжелых рассказов. Украинские военные и наемники вели себя бесчеловечно по отношению к мирным жителям, оставшимся в оккупированных населенных пунктах. Кроме того, имеются многочисленные свидетельства мародерства со стороны врагов; доходило до того, что они забирали даже детские велосипеды и кухонную утварь, - написал в своем Telegram-канале глава региона.

Смирнов также сообщил, что обсудил с людьми меры поддержки, направленные на помощь тем, кто оставил свое имущество на приграничной территории. — В регионе работают пункты временного размещения, предоставляется материальная помощь для приобретения предметов первой необходимости. Поступали вопросы о сроках выдачи сертификатов на жилье. Понимаю тревогу людей. В настоящее время мы составляем списки пострадавших домовладений и направили запрос на выделение средств из федерального бюджета, - написал он.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Американцы лгут о своих потерях

Янки в Иране используют подлую тактику ВСУ – прячут военных в гостиницах и госпиталях

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также