САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин напомнил, какие законы вступают в силу в ноябре

В ноябре правила въезда мигрантов в РФ будут ужесточены

Автор Виктория Тушкова


Володин напомнил о законодательных нововведениях ноября.
Фото: duma.gov.ru



Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин напомнил, какие законы вступят в силу в ноябре 2024 года.

С 1 ноября блогеры, чьими подписчиками являются от 10 тысяч человек, обязуются предоставить свои данные в Роскомнадзор. Сделать это они должны в течение десяти рабочих дней. В противном случае блогеры больше не смогут публиковать рекламу, собирать донаты, а их публикации будет запрещено репостить. Соцсети начнут блокировать аккаунты незарегистрированных блогеров с 1 января будущего года.

- Это повысит безопасность в цифровой среде. Владельцы страниц в социальных сетях наряду со СМИ должны нести ответственность за достоверность информации, - пояснил Вячеслав Володин.

Правила въезда мигрантов в РФ будут ужесточены. С 7 ноября Информацию, полученную в результате государственной геномной регистрации можно будет для установления личности иностранных граждан и лиц, не имеющих гражданства.

- Изменения позволят выявлять и не допускать в страну тех, кто ранее нарушил наши законы, - уверен Володин.

Кроме того, с 21 ноября решения о принятии в гражданство РФ станут невозможными без принесения присяги.

С 11 ноября Полномочия иноагентов в органах власти будут досрочно прекращены.

Вступающее в силу 7 ноября нововведение позволит осуществлять государственный контроль в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий (ООПТ). Рейды на таких территориях будет возможно проводить на постоянной основе.

Еще одно нововведение вступит в силу 27 ноября. Утверждать планы тушения природных пожаров (за исключением территорий лесного фонда, обороны и ООПТ) с этого дня будут власти регионов.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также