САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин обсудил с Маратом Хуснуллиным строительство жилья и дорог

Президент провел рабочую встречу с Заместителем Председателя Правительства Маратом Хуснуллиным

Автор Виктория Тушкова


Хуснуллин рассказал Путину о подготовке нового нацпроекта по развитию жилищной и дорожной инфраструктур.
Фото: kremlin.ru


Темой разговора, состоявшегося 31 октября в Кремле между  Президентом РФ Владимиром Путиным и Заместителем Председателя Правительства РФ Маратом Хуснуллиным, стало строительство жилья и развитие дорожной и жилищной инфраструктур. В частности глава государства обсудил с Хуснуллиным реализацию проектов «Жилье и городская среда» и «Безопасные и качественные дороги». Эти два проекта войдут в новый нацпроект «Инфраструктура для жизни».

-  В этом году мы заканчиваем эти два национальных проекта, они за шесть лет показали свою эффективность, - доложил Марат Хуснуллин.

Он сообщил президенту, что по обоим проектам выполнены все запланированные показатели.

- У нас за годы реализации нацпроекта произошёл рост строительной отрасли на 35 процентов, ни одного года мы не упали, Владимир Владимирович, каждый год росли. Ни пандемия, ничто на нас не повлияло, - отметил вице-премьер.

Новый проект «Инфраструктура для жизни» собрал лучшие отработанные подходы и наметил новые, в частности комплексный подход к развитию населенных пунктов как в больших агломерациях так и на селе.

Хуснуллин также сообщил, что до 2030 года правительство наметило поддержку темпов ввода жилья –  не менее 100 млн кв. метров.

- Таким образом, к 2030 году, мы считаем, каждый пятый метр в стране будет новым и обеспеченность жильём будет 33 метра на человека, - пояснил он.

Программа модернизации коммунальной инфраструктуры, которой поручал заняться Президент РФ, также собрана – определены источники финансирования, спланировано привлечение инвестиций.

До о 2030 года расписан план развития дорог.

- Это и 50 обходов городов, которые сегодня очень востребованы, это выход на наши границы, это на сегодняшний день приведение в нормативное состояние, - пояснил Марат Хуснуллин.

Важный вопрос, на который не раз обращал
внимание Владимир Путин, - безопасность на дорогах. Число ДТП ежегодно снижается,
отчитался вице-премьер.  Снижается также
количество погибших и пострадавших в ДТП.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также