САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров: Беларусь и Россия завершают подготовку двустороннего межгосударственного договора о гарантиях безопасности

Глава МИД РФ упомянул и о выстраивании договоренностей в сфере безопасности и с другими государствами
Автор Елизавета Елисеева 


Беларусь и Россия завершают разработку двустороннего межгосударственного соглашения о гарантиях безопасности. Об этом сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров на II Минской международной конференции по вопросам евразийской безопасности.

— Вместе с нашими белорусскими партнерами мы создали проект концепции безопасности Союзного государства и завершаем разработку двустороннего межгосударственного соглашения о гарантиях безопасности. Соглашения, направленного на дальнейшее укрепление обязательств по надежной взаимной защите от внешних угроз, - отметил министр.

Он также отметил заключение соглашений в области безопасности с другими странами. Недавно был подписан и вступил в действие договор между Россией и КНДР о всестороннем стратегическом сотрудничестве.

Важным фактором укрепления российско-иранских отношений станет договор о всестороннем стратегическом партнерстве, который готовится к подписанию в ближайшее время. Документ будет включать положения о стремлении сторон к более тесному сотрудничеству в области обороны и взаимодействию для поддержания мира и безопасности на региональном и глобальном уровнях.

— Ключевое значение для укрепления стабильности в Евразии имеет стратегическое взаимодействие и всестороннее партнерство между Россией и КНР, - подчеркнул глава российского МИД.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также