САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Швейцария присоединилась к ряду санкций Евросоюза против Беларуси

Швейцария расширила санкции против Беларуси

Автор Виктория Тушкова


Швейцария присоединилась к санкциям Евросоюза против Беларуси, введенным 29 июня. Об этом 30 октября объявило правительство Швейцарии.

- Меры были направлены на дальнейшее согласование санкций против Беларуси с санкциями, введенными против России в связи с ситуацией на Украине. Гармонизация направлена в частности на предотвращение обхода существующих санкций против России, - сообщили в швейцарском правительстве.

Новые санкции предполагают запрет инвестирования в компании, работающие в белорусской энергетике, ужесточают запреты на экспорт и импорт. В том числе запрещен импорт сырой нефти, угля, золота и алмазов из Беларуси. Запрещается продавать или вывозить в Беларусь оборудование и материалы для нефтепереработки, предметы роскоши, авиатопливо и другие товары.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также