САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко: США, несмотря на свой потенциал, оказались неспособны быть глобальной опорой для всего мира

Президент Беларуси принимает участие в II Минской международной конференции по евразийской безопасности, которая проходит в белорусской столице 31 октября и 1 ноября
Автор Елизавета Елисеева 


Александр Лукашенко 
Фото: пресс-служба президента Беларуси 

Президент Беларуси Александр Лукашенко участвует в II Минской международной конференции по евразийской безопасности, которая проходит в Минске 31 октября и 1 ноября.

— К сожалению, сегодня можно пересчитать на пальцах одной руки площадки, где ведутся открытые, конструктивные экспертные дискуссии на тему международной безопасности. А нам жизненно необходим честный разговор и беспристрастные оценки происходящих событий, - сказал Александр Лукашенко.

Президент отметил, что первая конференция по евразийской безопасности, прошедшая в Минске в 2023 году, удивила даже самых ярых скептиков, которые сомневались, что в такое неспокойное время можно собрать представителей и Запада, и Востока. Ее итогом стал проект Хартии многообразия и многополярности в XXI веке, работа над которой будет продолжена в ходе нынешней конференции.

— Мы видим данный документ всесторонним и всеобъемлющим, без привязки к конкретному региону, чтобы способствовать формированию консенсуса в сфере безопасности, - подчеркнул Глава государства.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Зеленский объявил о санкциях против Беларуси и ее президента

Под рестрикции попали даже подводные лодки, которых в стране просто нет

МНЕНИЯ

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

Фильм "Август" - плевок в операцию "Багратион"

Александр Колотило

Почему современные фильмы о войне превращаются в «фантазии на свободную тему»

Тринадцать друзей Трампа

Анатолий Заусайлов

Совет мира превратился в бенефис президента США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также