САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума направила в Генпрокуратуру материалы о попытках дискредитации казанского саммита БРИКС

В Госдуме считают, что СМИ-иноагент пытался дискредитировать саммит БРИКС, прошедший в Казани

Автор Виктория Тушкова


Комиссия Госдумы во главе с Василием Пискаревым просит Генпрокуратуру завести уголовное дело из-за попыток дискредитации саммита БРИКС СМИ-иноагентом.
Фото: duma.gov.ru



Думская Комиссия по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России направила в Генпрокуратуру РФ материалы о попытках дискредитации саммита БРИКС, прошедшего в Казани, со стороны СМИ-иноагента.

Как пояснил Председатель Комиссии Василий Пискарев, было установлено, что телеканал «Дождь»* делал неоднократные попытки получить у жителей различных регионов России информацию военного характера и другие сведения для фабрикации фейков о саммите.

Комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России обратилась в Генпрокуратуру с просьбой завести на «Дождь»* уголовное дело.

* Включен в реестр иноагентов, деятельность признана нежелательной на территории Российской Федерации.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые сегодня имеют граждане Союзного государства в сфере труда и социальных гарантий.

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также