САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин напомнил, что памятники Ленину являются объектами историко-культурного наследия федерального значения

Говоря о перегибах советского времени, он отметил, что в его избирательном округе — в Саратовской области — 56 улиц и несколько площадей названы именем революционера Сергея Мироновича Кирова
Автор Елизавета Елисеева 


Володин отметил, что памятники Ленину считаются историко-культурным наследием федерального значения.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин, затрагивая тему сохранения исторического наследия России на пленарном заседании, подчеркнул, что, «несмотря на все наши проблемы, которых у нас множество, все памятники Владимиру Ильичу Ленину и другим выдающимся большевикам и деятелям той эпохи являются объектами историко-культурного наследия федерального уровня и должны быть охраняемы».

Обсуждая перегибы советского периода, он указал, что в его избирательном округе — в Саратовской области — 56 улиц и несколько площадей носят имя революционера Сергея Мироновича Кирова.

— Тут нужно разобраться. Заезжал ли вообще Киров в Саратовскую область? Нет. Возможно, только проездом. У нас такая богатая история, столько выдающихся людей, чью память можно увековечить. Здесь тоже стоит задуматься, — заявил спикер ГД.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также