САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Федеральная территория «Сириус» сможет представлять свои спортивные сборные на соревнованиях

Госдума в первом чтении приняла законопроект, разрешающий Федеральной территории «Сириус» формировать спортивные сборные команды для участия в чемпионатах

Автор Виктория Тушкова


У Сириуса появятся собственные спортивные сборные.
Фото: ИИ



30 октября Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект, наделяющий Федеральную территорию «Сириус» правом формировать собственные спортивные сборные для участия в российских чемпионатах. В настоящий момент подобным правом обладают только субъекты Федерации.

- Наш спорт находится под несправедливыми санкциями, из за чего спортсмены не могут выезжать на международные турниры, в том числе на чемпионаты мира или Олимпийские игры. Как нам представляется, необходимо усиливать конкуренцию, в том числе на нашей территории, - сообщил член думского комитета по физической культуре и спорту Евгений Ревенко.

Он также добавил, что «Сириус» - территория, обладающая уникальным Олимпийским наследием и развивающая спорт. Дети, живущие на Федеральной территории занимаются восемнадцатью видами спорта.

«Сириус» — посёлок городского типа в Краснодарском крае, первая в России федеральная территория, которая не относится ни к одному региону РФ. Указ об особом статусе «Сириуса» был подписан Президентом РФ Владимиром Путиным в декабре 2020 года.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также