САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России предложили ограничить продажу алкоголя до 2 часов в день

В Госдуме рассматривают предложение о сокращении времени продажи алкоголя по аналогии с Вологодской областью
Автор Елизавета Елисеева 


Депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил постепенно сокращать время продажи алкоголя в будни и выходные в России, сначала до пяти часов в день, затем — до двух.

Ранее губернатор Вологодской области Георгий Филимонов заявил, что планируется ограничить продажу алкоголя в регионе в будние дни до двух обеденных часов — с 12 до 14, в то время как в выходные и праздники режим торговли останется прежним. Эти изменения могут вступить в силу с 1 марта 2025 года.

— Выступаю за ограничение продаж алкоголя в будние и выходные дни. Поддерживаю инициативу уменьшить потребление алкоголя в Вологодской области. Нужно сокращать употребление алкоголя, для чего необходимо снижать время его продажи. Сперва до пяти часов в день, затем до двух, — сообщил он РИА Новости.

Однако, депутат отметил, что поддерживает эту меру, но не согласен с идеей оставить текущие временные рамки продажи алкоголя в выходные.

— Таким образом, мы, напротив, мотивируем людей закупаться заранее именно в выходные. Самое главное — это хороший посыл и стремление региональной власти изменить ситуацию к лучшему. 'Трезвая Россия' готова предложить методическую и информационную поддержку, — подытожил парламентарий.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также