САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России предложили ограничить продажу алкоголя до 2 часов в день

В Госдуме рассматривают предложение о сокращении времени продажи алкоголя по аналогии с Вологодской областью
Автор Елизавета Елисеева 


Депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил постепенно сокращать время продажи алкоголя в будни и выходные в России, сначала до пяти часов в день, затем — до двух.

Ранее губернатор Вологодской области Георгий Филимонов заявил, что планируется ограничить продажу алкоголя в регионе в будние дни до двух обеденных часов — с 12 до 14, в то время как в выходные и праздники режим торговли останется прежним. Эти изменения могут вступить в силу с 1 марта 2025 года.

— Выступаю за ограничение продаж алкоголя в будние и выходные дни. Поддерживаю инициативу уменьшить потребление алкоголя в Вологодской области. Нужно сокращать употребление алкоголя, для чего необходимо снижать время его продажи. Сперва до пяти часов в день, затем до двух, — сообщил он РИА Новости.

Однако, депутат отметил, что поддерживает эту меру, но не согласен с идеей оставить текущие временные рамки продажи алкоголя в выходные.

— Таким образом, мы, напротив, мотивируем людей закупаться заранее именно в выходные. Самое главное — это хороший посыл и стремление региональной власти изменить ситуацию к лучшему. 'Трезвая Россия' готова предложить методическую и информационную поддержку, — подытожил парламентарий.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также